본문 바로가기
Atachment
첨부 '4'

당신이 알고있는 경우 시스코 SFP 모듈을 , 당신은 SFP 포트를 알고 있어야합니다 . SFP 모듈 또는 SFP 포트가 무엇인지 몰랐다면이 기사를 읽으면 기가비트 스위치의 SFP 포트가 무엇에 사용되는지 알 수 있습니다 .

업계 표준 Cisco Small Form-Factor Pluggable Gigabit Interface Converter 인 Cisco SFP 모듈 은 스위치와 라우터를 네트워크에 연결합니다.

SFP 소켓은 이더넷 스위치, 라우터, 방화벽 및 네트워크 인터페이스 카드에 있습니다. 네트워크 장치 마더 보드 (스위치, 라우터, 미디어 변환기 또는 유사한 장치 용)를 광섬유 또는 구리 네트워킹 케이블에 연결합니다.

대부분의 경우 SFP 포트는 이전 GBIC 트랜시버를 대체하기 때문에 미니 GBIC (Gigabit Interface Converter) 모듈이라고도합니다.

SFP 포트 장점

네트워크에 대한 SFP 포트 링크에 ​​유연합니다. SFP 포트는 핫 플러그 ​​할 수있는 I / O 장치입니다. 기가비트 이더넷 포트 또는 슬롯을 SFP 포트에 삽입 한 다음 SFP 포트를 네트워크에 연결할 수 있습니다. SFP 포트는 많은 제품에 적용되며 1000BASE-SX, 1000BASE-LX / LH, 1000BASE-ZX 또는 1000BASE- BX10-D / U의 포트와 교환이 가능합니다.

왜 SFP 모듈이 필요한가요?

GBIC 모듈에 비해 SFP 모듈의 볼륨 비율이 절반으로 줄어들 었으며 포트 수는 동일한 패널에서 2 회 이상 구성 할 수 있습니다. 미니 헤드 광섬유 모듈 슬롯을 삽입 할 수 있습니다. 기타 기본 기능은 기가비트 이더넷 애플리케이션 용 GBIC.SFP 모듈과 일치합니다. SFP (Small Form-Factor Pluggable)는 스위치와 라우터를 네트워크에 연결합니다.

핫 스왑 가능한 입력 / 출력 장치는 기가비트 이더넷 포트 또는 슬롯에 연결됩니다. Optical 및 Copper 모델은 다양한 제품에 사용할 수 있으며 1000BASE-T, 1000BASE-SX, 1000BASE-LX / LH, 1000BASE-EX, 1000BASE-ZX 또는 1000BASE-BX10-D / U의 조합으로 사용할 수 있습니다. 포트 별 기준.

기가비트 스위치의 SFP 포트

SFP 포트를 사용하면 기가비트 스위치를 다양한 파이버 및 이더넷 케이블에 연결하여 네트워크 전체에서 스위칭 기능을 확장 할 수 있습니다.

SFP 장치를 사용하면 스위치를 단일 모드 및 다중 모드와 속도 (1Gbps, 10Gbps)를 포함한 다양한 유형의 파이버 케이블 또는 CAT5e 및 CAT6과 같은 이더넷 구리 케이블에 연결할 수 있습니다.

거의 모든 엔터프라이즈 급 스위치에는 2 개 이상의 SFP 포트가 포함되어있어 서로 다른 건물, 층 또는 영역에 분산 된 링 또는 스타 기반 네트워크 토폴로지의 일부가되고 광섬유 케이블을 통해 연결될 수 있습니다.

핫 SFP 모듈

GLC-BX-D 및 GLC-BX-U 와 같은 최신 SFP 모듈 은 디지털 광학 모니터링을 지원하여 최종 사용자가 온도, 광학 출력 전력, 광학 입력 전력과 같은 메트릭을 추적하여 실시간으로 SFP의 성능을 모니터링 할 수 있습니다. , 트랜시버 공급 전압 및 레이저 바이어스 전류.

SFP는 선택한 모델에 따라 10km (1000BASE-BX10-D), 40km (GLC-BX40-D) 또는 80km (GLC-BX80-D)의 전송 범위로 최대 1Gbps의 속도를 지원할 수 있습니다.

최신 SFP + 모듈은 최대 10Gbps의 증가 된 속도를 지원합니다. 그러나 모든 경쟁 SFP + 모듈이 자동으로 호환되는 것은 아닙니다.

기가비트 이더넷 애플리케이션 용 Cisco SFP 모듈

Cisco 옵티컬 기가비트 이더넷 SFP

Cisco 1000BASE-T Copper SFP

Cisco 2 채널 1000BASE-BX 옵티컬 SFP

특징 및 이점

  • 가동 시간을 최대화하고 서비스 용이성을 단순화하는 핫 스왑 가능
  • 포트별로 미디어 및 인터페이스 선택의 유연성을 제공하므로 "충전 한만큼 지불"할 수 있습니다.
  • 신뢰성 향상을위한 견고한 설계
  • 디지털 광 모니터링 (DOM) 기능 지원

구리 네트워크 용 1000BASE-T SFP : 1000BASE-T SFP 는 링크 길이가 최대 100m (328ft) 인 표준 카테고리 5 비 차폐 연선 구리 케이블에서 작동합니다. Cisco 1000BASE-T SFP 모듈은 10/100/1000 자동 협상 및 자동 MDI / MDIX를 지원합니다.

멀티 모드 파이버 전용 1000BASE-SX SFP : IEEE 802.3z 1000BASE-SX 표준과 호환되는 1000BASE-SX SFP 는 최대 550m의 기존 50μm 멀티 모드 파이버 링크 및 62.5μm FDDI (Fibre Distributed Data Interface)에서 작동합니다. 최대 220m의 등급 다중 모드 광섬유. 레이저에 최적화 된 50μm 다중 모드 광섬유 케이블을 통해 최대 1km까지 지원할 수 있습니다.

다중 모드 및 단일 모드 광섬유 용 1000BASE-LX / LH SFP : IEEE 802.3z 1000BASE-LX 표준과 호환되는 1000BASE-LX / LH SFP 는 최대 10km의 표준 단일 모드 광섬유 링크 범위에서 작동합니다. 다중 모드 광섬유에서 최대 550m. 레거시 다중 모드 파이버 유형을 통해 사용하는 경우 송신기는 모드 컨디셔닝 패치 케이블을 통해 연결되어야합니다.

장거리 단일 모드 광섬유 용 1000BASE-EX SFP : 1000BASE-EX SFP 는 최대 40km 길이의 표준 단일 모드 광섬유 링크 스팬에서 작동합니다. 5dB 인라인 광 감쇠기는 연속 연결을 위해 링크의 각 끝에서 광섬유 케이블과 SFP의 수신 포트 사이에 삽입되어야합니다.

장거리 단일 모드 광섬유 용 1000BASE-ZX SFP : 1000BASE-ZX SFP 는 최대 약 70km 길이의 표준 단일 모드 광섬유 링크 스팬에서 작동합니다. SFP는 21dB의 광 링크 예산을 제공하지만 정확한 링크 스팬 길이는 광섬유 품질, 스플 라이스 수 및 커넥터와 같은 여러 요소에 따라 달라집니다.

더 짧은 거리의 단일 모드 광섬유 (SMF)를 사용하는 경우 수신기 과부하를 방지하기 위해 링크에 인라인 광 감쇠기를 삽입해야 할 수 있습니다. 10dB 인라인 광 감쇠기는 광섬유 케이블 스팬 ​​손실이 8dB 미만일 때마다 광섬유 케이블 플랜트와 링크의 각 끝에서 SFP의 수신 포트 사이에 삽입해야합니다.

단일 파이버 양방향 애플리케이션을위한 1000BASE-BX10-D 및 1000BASE-BX10-U SFP

IEEE 802.3ah 1000BASE-BX10-D 및 1000BASE-BX10-U 표준과 호환되는 1000BASE-BX-D 및 1000BASE-BX-U SFP는 표준 SMF의 단일 가닥에서 작동합니다.

1000BASE-BX10-D 장치는 작동 전송 범위가 최대 10km 인 표준 SMF의 단일 가닥이있는 1000BASE-BX10-U 장치에 항상 연결됩니다.

단일 섬유 가닥을 통한 통신은 그림 2와 같이 두 장치의 전송 파장을 분리하여 수행됩니다. 1000BASE-BX10-D는 1490nm 채널을 전송하고 1310nm 신호를 수신하는 반면 1000BASE-BX10-U 1310nm 파장으로 전송하고 1490nm 신호를 수신합니다. 그림과 같이 파장 분할 다중화 (WDM) 스플리터가 SFP에 통합되어 1310nm 및 1490nm 광 경로를 분할합니다.

플랫폼 지원

표 1. Cisco 1Gbps SFP는 다양한 Cisco 네트워킹 장비에서 지원됩니다.

●   ASA5500 시리즈 어플라이언스

 

●   Cisco Firepower 2100 Series 어플라이언스

● Cisco Firepower 4100 Series 어플라이언스

●   ASR 901 및 903 시리즈 라우터

●   ASR 1000 , 9000 및 9000v 시리즈 라우터

●   Catalyst 3850 시리즈 , 3650 시리즈

●   Catalyst 4500 및 4500-X 시리즈

●   Cisco 1941 시리즈 라우터

● Cisco  2900 시리즈 라우터

●  Cisco 라우터 ISR 1100

●   Cisco 4400 시리즈 라우터

 

● Catalyst  2960X ,  2960XR

 

● Catalyst  2960S ,  2960+ 및  2960L

●   Catalyst 4900 시리즈

●   Catalyst 6800 시리즈

● Cisco 7200 , 7300, 7500 및 7600 시리즈 라우터

● Cisco 10000 및 uBR 10000 시리즈 라우터

●   Cisco 12000 시리즈 라우터

●   Catalyst 9200 스위치 , Catalyst 9300

●    Catalyst 9400 , Catalyst 9500

●   Cisco IE2000 및 IE2000U 시리즈

● Nexus 2000 , 3000 , 4000, 5000 , 7000 , 9000 , 9300, 9500 (모듈 식) 시리즈

정보 : 기가비트 이더넷 애플리케이션 용 Cisco SFP 모듈 데이터 시트

Cisco SFP GLC 모듈에 대한 최적의 가격 확인

더 많은 관련…

Cisco 100G CPAK, QSFP-100G, CFP2, CXP 및 CFP 모듈은 무엇입니까?

SFP와 QSFP의 유형 비교

Cisco 25G, QSFP 및 QSFP28 모듈의 기능 및 이점

Catalyst 3850 스위치에서 지원되는 특정 GBIC / SFP 광 트랜시버 모듈

Cisco Optics 모듈 페이지 : https://blog.router-switch.com/category/reviews/cisco-optics-modules/


자유게시판 갤러리

포인트 지급 글 작성(5점) / 댓글(2점) 권한 조회(Lv.0 이상) / 작성(Lv.1 이상)

List of Articles
번호 제목 글쓴이 조회 수 추천 수
Hot글 아스트라제네카 접종 후기. 1 new ㅇㅇ 26 0
Hot글 채굴전용머신? 잠도 안오고 해서 1 new ㅇㅇ 29 0
Hot글 바이오스 업데이트 했는데...라데온 그래픽카드 설정이 초기화 된거 같습니다 원래 이런가요?! 2 new ㅇㅇ 29 0
9597 아스트라제네카 접종 후기. 1 new ㅇㅇ 26 0
9596 인스타녀 newfile ㅇㅇ 27 0
9595 채굴전용머신? 잠도 안오고 해서 1 new ㅇㅇ 29 0
9594 바이오스 업데이트 했는데...라데온 그래픽카드 설정이 초기화 된거 같습니다 원래 이런가요?! 2 new ㅇㅇ 29 0
9593 써멀구리스구할수있는곳있을가요 1 new ㅇㅇ 26 0
9592 오늘도 가즈아! new ㅇㅇ 29 0
9591 윈도우10 캡쳐 클립보드에 복사된 알림설정이 안떠요 new ㅇㅇ 24 0
9590 요즘 미용실 (남자컷) 요금비싸요 3 new ㅇㅇ 27 0
9589 인터넷 가입 어떻게 하는게 좋나요 1 new ㅇㅇ 29 0
9588 다들 80Ti 도전하시나요? new ㅇㅇ 29 0
9587 조금만 기다릴걸 그랬습니다 new ㅇㅇ 25 0
9586 3090이 출시 초기가가 190~200이었네요 newfile ㅇㅇ 25 0
9585 나중에 그래픽카드가 안정될때로 안정되면 1 new ㅇㅇ 28 0
9584 12세대와 5세대가 기대됩니다 new ㅇㅇ 30 0
9583 돈스파이크를 살찌게 만든 다이어트.jpg 동네 중고 거래 달인의 중고 거래 꿀팁.jpg 동생을 고발해야하나 잠시 눈을 감고 고민하였다 매일 피곤하다고 말하는 친구들 특징 newfile ㅇㅇ 25 0
9582 지스킬 네오 3800 cl14 xmp 후기 new ㅇㅇ 25 0
9581 그래픽카드 선택에 대한 고민... 1 newfile ㅇㅇ 30 0
9580 글카 매물 잘나오네요 2 new ㅇㅇ 34 0
9579 6800xt가 원래얼마였죠? 1 new ㅇㅇ 25 0
9578 글카도 코로나도... 언제까지 버텨야할꼬 2 new ㅇㅇ 26 0
Board Pagination Prev 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ... 480 Next
/ 480