본문 바로가기
ㅇㅇ 조회 수 40 추천 수 0

 베트남 관련 웹사이트 모음

 

[1] 뉴스 및 정보제공

 

   1. Vietnam News : vietnamnews.vnanet.vn 대표적인 베트남 영자 일간신문

   2. Thanh Nien : http://www.thanhniennews.com 베트남어와 영어의 일간신문.

   3. Lao Dong : http://www.laodong.com.vn 베트남 노동신문 (베트남어)

   4. Tien Phong : http://www.tienphongonline.com 선구자란 의미의 일간신문 (베트남어)

   5. TuoiTre : http://www.tuoitre.com.vn 베트남 일간 신문 (베트남어)

   6. Nhan Dan : http://www.nhandan.com.vn 베트남 일간신문 (베트남어)

   7. VN Economy : http://www.vneconomycom.vn/eng 일간 경제신문 (베,영)

   8. Saigon Times : http://www.saigontimesweekly.saigonnet.vn 주간 시사 잡지 (베,영)

   9. Vietnam Investment Review : http://www.vir.com.vn 주간 경제 잡지 (베,영)

10. Cai Gi : http://www.caigi.com 베트남어 검색엔진 및 포털

11. Weblinks : english.vietnamnet.vn/ytils/weblink.html Site directory 1

12. Vietnam Websites : http://www.vietnamwebsite.net 분류별 Site Directory 2

 

[2] 정부기관

 

   1. Vietnam Communist Party : http://www.cpv.gov.vn  베트남 공산당

   2. National Assembly : http://www.na.gov.vn 베트남 국회

   3. Ministry of Foreign Affairs : http://www.mofa.gov.vn 외무부

   4. Ministry of Finance : http://www.mof.gov.vn 재무부

   5. Ministry of Culture and Information : http://www.cinet.vnn.vn 문화정보부

   6. Ministry of Education : http://www.edu.net.vn 교육부

   7. Ministry of Planning and Investment : http://www.mpi.gov.vn 투자기획부

   8. Ministry of Science and Technology : http://www.most.gov.vn 과학기술부

   9. Ministry of Transportation : http://www.mt.gov.vn 교통부

  10. Ministry of Agriculture and Rural Development : http://www.gmard.gov.vn 농업부

  11. Ministry of Fishery : http://www.fistnet.gov.vn 수산부

  12. Ministry of Industry : http://www.industry.gov.vn 산업부

  13. Ministry of Construction : http://www.moc.gov.vn 건설부

  14. Ministry of Health Care : http://www.moh.gov.vn 보건부

 

[3] 도시 및 성(Provinces)

 

   1. HaNoi : http://www.hanoi.gov.vn 수도 하노이

   2. HCMC : http://www.hochiminhcity.gov.vn 호찌민시

   3. Da Nang : http://www.danang.gov.vn 다낭시

   4. Hao Phong : http://www.haiphong.gov.vn 하이퐁시

   5. Can Tho : http://www.cantho.gov. 칸토성

   6. Dong Nai : http://www.dongnai.gov.vn 동나이성

   7. Binh Duong : http://www.binhduong.gov.vn 빈즈엉성

   8. Ha Tay : http://www.hatay.gov.vn 하떠이성

   9. Quang Ninh : halong.vnn.꽝닌성 (하롱)

  10. Hue city : http://www.thuathienhue.gov.vn 후에시

 

[4] 협회,기관

 

   1. Vietnam Law : http://www.luatvietnam.com.vn 베트남 법률

   2. VCCI : http://www.vcci.com.vn 베트남상공회의소

   3. Vietnam Trade Promotion Agency : http://www.vietrade.gov.vn 베트남 무역진흥원

   4. Business Information Center : http://www.business.gov.vn 사업정보센터

   5. HCMC DPI : http://www.dpi.hochiminhcity.gov.vn 호찌민시 투자기획부

   6. Hanoi Trade Promotion Center : http://www.hatrade.com 하노이 무역진흥센터

 

[5] 대학교

 

   1. Vietnam National University, Hanoi : http://www.vnu.edu.vn 

   2. Hanoi University of Technology : http://www.hut.edu.vn 

   3. Hanoi Medical University : http://www.hmu.edu.vn

   4. HCMC University of Foreign Studies and Information Technology : http://www.huflit.vnn.vn

   5. HCMC University of Technology : http://www.hcmut.edu.vn

   6. Hong Duc University : http://www.hdu.edu.vn

   7. Can Tho University : http://www.ctu.edu.vn

   8. Da Nang University : http://www.ud.edu.vn

   9. National Economics University : http://www.neu.edu.vn

  10. Ton Duc Thang University : http://www.tut.edu.vn

 

[6] 베트남 사업정보

 

   1. Vietnam Business Portal : http://www.vnemart.com

   2. Vietnam Business : business.vnn.vn

   3. Vietnam Development Gateway : http://www.vietnamgateway.org

   4. Vietnam Works : http://www.vietnamworks.com 취업정보

   5. Hanoi Securities Trading Center : http://www.hastc.org.vn 하노이증권거래소

   6. HCMC Securities Trading Center : http://www.vse.org.vn 호찌민시 증권거래소

  

[7] IT 정보

 

   1. Ministry of Posts and Telematics : http://www.mpt.gov.vn 

   2. Vietnam Posts and Telecommunications Group : http://www.vnpt.com.vn

   3. Saigon Postel Corp. : http://www.saigonpostel.com.vn

   4. Vietnam Software Association : http://www.vinasa.com

   5. HCMC Computer Association : http://www.hca.org.vn

   6. Vietnam Association for Information Processing : http://www.vaip.org.vn

   7. VNNIC : http://www.vnnic.net.vn

   

[8] SW Park

 

   1. Quang Trung SW City : http://www.quangtrungsoft.com.vn

   2. Saigon SW park : http://www.ssp.com.vn

   3. e town : http://www.etown.com.vn

   4. Danang SW Park : http://www.dsp.com.vn

 

[9] 여행

 

   1. Vietnam Airlines : http://www.vietnamairlines.com

   2. Pacific Airlines : http://www.pacificairlines.com.vn

   3. Hotel search : http://www.traveltovietnam.com

   4. Vietnam Tourism : http://www.vietnamtourism.com

   5. Saigon Tourist : http://www.saigon-tourist.com

   6. Kim Café : http://www.kimcafetravel.com

   7. Sinh Café : http://www.sinhcafe.net

   8. Map : http://www.vietnam.re.kr/home/vietnammap.jpg

 

[10] 한국정부,교민 사이트

 

   1. 한국대사관 : http://www.mofat.go.kr/vietnam

   2. 한인 상공인연합회 : http://www.korchamvietnam.com

   3. 하노이한인회 : http://www.vietnamkorean.com

   4. 호치민 한인회 : http://www.haninvn.org

   5. KOTRA-Hanoi : http://www.kotra.or.kr/hanoi

   6. 호치민시 한인학교 : kshcm.net

   7. 사이공한인연합교회 : http://www.saigonkoreanchurch.com


자유게시판 갤러리

포인트 지급 글 작성(5점) / 댓글(2점) 권한 조회(Lv.0 이상) / 작성(Lv.1 이상)

List of Articles
번호 제목 글쓴이 조회 수 추천 수
Hot글 라이젠 2600> 3600 체감이 될까요? 4 ㅇㅇ 845 0
Hot글 블루투스 동글 잘 아시는분 계신가요? 2 ㅇㅇ 835 0
Hot글 오버잘되는 가성비 메인보드가 뭐뭐 있나요? 3 ㅇㅇ 850 0
9527 다 같은 14nm가 아니다? 인텔 6세대 ~ 11세대 CPU 비교 ㅇㅇ 320 0
9526 라이젠 2600> 3600 체감이 될까요? 4 ㅇㅇ 845 0
9525 블루투스 동글 잘 아시는분 계신가요? 2 ㅇㅇ 835 0
9524 오버잘되는 가성비 메인보드가 뭐뭐 있나요? 3 ㅇㅇ 850 0
9523 GTX760 그래픽 카드를 사용하고 있는데요 2 ㅇㅇ 847 0
9522 노트북에 3050ti / 3050 출시되었는데 데스크탑 제품은 언제 나올까요? 3 file ㅇㅇ 836 0
9521 배틀그라운드 실행 시 잡음 ㅇㅇ 839 0
9520 조립 후 어떤게 문제일까요... 4 ㅇㅇ 849 0
9519 3900x 2070super인데 롤이 렉이 걸립니다. 2 ㅇㅇ 839 0
9518 케이스 사고 싶은데 뭘 사야하는지 모르겠습니다! 추천 2 ㅇㅇ 838 0
9517 지금 램에 40만원씩 지르는거 어떻게 생각하세요? 2 ㅇㅇ 840 0
9516 그래픽카드없이 부팅이 되나요?? 2 ㅇㅇ 827 0
9515 모니터 화면이 안들어와요.. 1 ㅇㅇ 862 0
9514 로지텍 무선 기기 주파수 2.4G 간섭 1 ㅇㅇ 833 0
9513 이거 중고일까요??? 이거 사면 호구일까요?? 2 file ㅇㅇ 830 0
9512 구형cpu 최대한 빡세게 굴리는 벤치 알려주세요 1 ㅇㅇ 817 0
9511 X나와 뉴스에 70TI 80TI 떳습니당 file ㅇㅇ 843 0
9510 (엔비디아 공식발표)3080TI & 3070TI 출시소식 ㅇㅇ 831 0
9509 엔비디아가 암호화폐 채굴칩으로 높은 수입을 냈다고 합니다. ㅇㅇ 852 0
9508 스팀으로 유명한 벨브에서 게임기를 출시할 예정이라네요. ㅇㅇ 845 0
Board Pagination Prev 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ... 477 Next
/ 477